Слушатели ДПП ПП «Работа с обучающимися с нарушениями речи и коммуникации (профиль: нарушения речи)» 20 марта 2024 года успешно завершили обучение.

По итогам государственного экзамена 20 учителей-логопедов готовы к выполнению профессиональной деятельности в сфере образования.

Программа курса в объеме 609 часов включала изучение учебного материала в дистанционном формате, а также очные практические занятия и обязательную практику в образовательных организациях республики.

Для систематизации практического опыта слушатели посетили: МБДОУ Детский сад № 209 (г. Уфа), ГБОУ КШИ № 92 для обучающихся с ОВЗ (г. Уфа), ГБОУ Бирская КШИ для обучающихся с ТНР (г.Бирск), МАОУ № 112 (г.Уфа) и др.

Опытные логопеды-практики этих образовательных организаций показали открытые уроки и логопедические занятия.

Итоговая государственная аттестация прошла в форме экзамена. В комиссии работали председатель — Токарева И.Ф., директор ГБОУ Бирская КШИ для обучающихся с ТНР, члены: Хайртдинова Л.Ф., к.п.н., доцент, заведующий кафедрой; Сайтханова В.Я., к.п.н., доцент; Идельбакова Р.Р., старший методист кафедры специального и инклюзивного образования ИРО РБ.

Заведующий кафедрой специального и инклюзивного образования Хайртдинова Л.Ф. поздравила выпускников с успешным окончанием программы профессиональной переподготовки, пожелала удачи и творческих успехов в профессиональной деятельности.

Слушатели курса профессиональной переподготовки выразили благодарность кафедре специального и инклюзивного образования за высокий уровень организации практико-ориентированного обучения на курсах профессиональной переподготовки, за знания и практические навыки, которые легли в основу их профессионального и личностного роста.

Поздравляем наших выпускников, учителей-логопедов и желаем интересных занятий, самореализации и творческих успехов!